桥圩镇锦垌河背屯的桥要修到什么时候

  • 提问人:qxzjb
  • 受理单位:港南交通局
  • 状态:已回复
  • 浏览:453
  • 提问时间:2018-02-02 09:02
  • 锦垌村河背屯那座桥有没计划工期啊,要建到什么时候,已经建一年多了还是连桥墩都没建起来,希望不要又拖到下一年,或者又阑尾了!

港南交通局网络发言人

受理时间:2018-02-24 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南交通局网络发言人

回复时间:2018-02-24 16:02

  • 该桥是桥圩镇锦垌至南兴公路K1+160水口山桥,工程总长0.200公里,其中桥长54米、引道长146米。原签订的工程施工合同工期为360天,至2017年11月份已到期,但在合同期内工程施工单位只完成了约三分之一合同工程量。2017年12月份施工单位已向我局提出申请终止合同,退出该工程的施工。我局已另外选取施工单位续建该工程,现正在办理施工合同签订等相关手续,力争年内完工。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号