谁来管一管贵港易开出行?

  • 提问人:皇府业主
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:812
  • 提问时间:2018-02-04 16:02
  • 本人前段时间注册了贵港易开出行,租他们家公司的车出行,确实方便价格也很合适我们无车一族,但是用车过程总会出现这样那样的问题想向有关部门投诉,但是却不知道向谁投诉。如果是交运局管的请告知投诉电话。谢谢。

交运局网络发言人

受理时间:2018-02-26 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-02-26 15:02

  • 您好,感谢您的来信。关于您谁来管一管贵港易开出行?”的问题,现给予答复:

    一、易开出行项目是由贵港市道路运输管理处引进的项目。

    二、贵港恒天易开汽车运营有限公司属于一般法人公司,经营范围包含汽车(除出租车)租赁,由贵港市工商行政管理局发放营业执照,我局没有管理该公司职能,建议您向工商管理部门进行投诉。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号