KTV无证经营

  • 提问人:hhhxxx
  • 受理单位:平南工商局
  • 状态:已回复
  • 浏览:612
  • 提问时间:2018-02-05 08:02
  • 平南县丹竹镇尊玛会KTV无证经营多年,无消防设备。怎么没人管?

平南工商局网络发言人

受理时间:2018-02-06 09:02

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南工商局网络发言人

回复时间:2018-02-08 10:02

    •  热心的群众网友,您好:

    •  你于2018年2月5日在贵港网络问政平台反映的“平南县丹竹镇尊玛会KTV无证经营多年,无消防设备。” 一事,由平南县工商行政管理局转至丹竹工商所调查处理。丹竹工商所及时派出执法人员依法对该娱乐场所进行执法检查,情况如下:

    •   该娱乐场所已取得个体工商营业执照,名称:平南县丹竹镇尊玛会娱乐会所;经营者:黄俊源,统一社会信用代码:92450821MA5N1JHB2D,经营范围:KVT娱乐歌厅。该场所有灭火器、消防栓等消防设施,据当事人陈述其已按消防部门要求提交材料正在申办消防相关手续。

    •  感谢您对工商部门的关注和支持!

    •  


    •  


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号