中心广场边树木被人破坏

  • 提问人:朱生
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:580
  • 提问时间:2018-02-07 09:02
  • 现发现中心广场边VIVO手机店旁树木被人破坏,损害公共财物,请查下怎能回事

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-02-08 16:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-02-12 08:02

  • 网友朱生您好!

    您在网上反映中心广场边树木被人破坏”的问题,现回复如下:

    我局属单位园林所已经派人工作人员进行明察暗访,对随意破坏、损坏、盗窃园林绿化苗木的行为,将根据《中华人民共和国治安管理处罚法》等相关法律、法规依法处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。也对附件周边的商铺及广大群众进行宣传教育,园林所今后将加强街道绿化巡查力度,切实加强我县城区区园林绿化的建设、保护和管理,营造良好的生态环境和优美的人居环境。

    感谢你对市政工作的关心和支持! 

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号