建议环城路扩宽改造

  • 提问人:青年文明号
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:812
  • 提问时间:2018-02-08 10:02
  • 建议环城路(东环路、西环路、北环路、南环路)都像西环路园博园路段一扩宽改造,再装上路灯,中间装上绿化花圃隔离栏。将环城路改造成为城市道路快速环道(像南宁快环一样)。

市政局网络发言人

受理时间:2018-02-26 10:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市政局网络发言人

回复时间:2018-02-27 11:02


  • 网友:“青年文明号

    您好!您反映的“建议环城路扩宽”我处已收悉。现答复如下:

    东环路、北环路目前尚未移交市政部门管理。目前我处正在对南环、西环路中央分隔带进行提升改造。

    再次感谢您对市政工作的支持!

     

                                  贵港市城市道路管理处

    2018年2月14日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号