路口划线不统一问题

  • 提问人:爱因斯坦
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:376
  • 提问时间:2018-02-09 08:02
  • 贵港城区新修补的道路很好很漂亮,但是在红绿灯电车划线的细节上却不尽如人意。电车左转车道和直行车道划线不统一!!虽然有指示,但是人总是习惯靠记忆去行走的,每个路口左转车道和直行车道不统一,造成不管是直行还是左转,总有人占错道不走,要是一辆三轮车占错车道,后面的人直接得等下一个红绿灯周期!!!很简单明了的事情,南宁的电车虽然多,人家就能做到统一不乱,一个希望贵港变得更好的热心市民的意见,希望相关职能部门采纳、并落实到位。

交警支队网络发言人

受理时间:2018-02-14 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-02-14 15:02

  • 针对非机动导向车道方向箭头不统一的情况,现已与相关建设部门沟通和协调,正在组织施工部门按统一标准进行调整。




  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号