垃圾清理点无人清理垃圾

  • 提问人:国100
  • 受理单位:木乐镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:288
  • 提问时间:2018-02-09 09:02
  • 木乐镇木乐一中下方的凉亭旁的垃圾清理点的垃圾半月不清理一次,垃圾已堆积半边公路,还恶臭无比,不仅影响附近居民的生活环境,也堵塞路况,而且村里的学生每天都要从这条公路上放学,经过时每天吸入这些垃圾产生的有毒气体对他们身体也会有些影响。希望领导能叫人每周清理一下!

木乐镇网络发言人

受理时间:2018-02-13 09:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

木乐镇网络发言人

回复时间:2018-02-22 11:02

  • 网友国100您好!

    您好,来信已收悉,感谢您对木乐镇环卫工作的关心,对于您反映的“木乐镇一中附近凉亭旁垃圾多没及时清理”的问题。现给予答复:

    我镇在收到您反映的问题后立即组织环卫站人员对木乐一中凉亭旁的垃圾清理点进行了清理,同时要求环卫站每周按时清理垃圾池的垃圾,杜绝出现垃圾成堆现象。再次感谢您对木乐镇工作的关心支持


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:1      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号