村卫生问题

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:樟木镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:409
  • 提问时间:2018-02-09 10:02
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:


    位于覃塘区樟木镇寺江村江口屯的寺江村卫生室,那里的医生给病人看病收费是否合理?如果收费不合理,希望相关部门严肃处理或者换别的医生。还有就是卫生室旁边,有人用塑料布围挡起来养鸡,有损村容村貌形象。希望相关部门能够处理一下。

樟木镇网络发言人

受理时间:2018-02-09 16:02

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

樟木镇网络发言人

回复时间:2018-02-26 10:02

  • 亲爱的网友:

    您好!首先感谢您对我们工作的监督和支持。现针对您提出的问题答复如下:

    我镇组织有关人员对寺江村卫生室村医生的门诊日志和处方进行查阅,发现该村卫生室严格按照国家基本药物制度实施,可以看病收费。针对在卫生室旁边养鸡问题,我镇已经责令该养殖人员进行了整改,并加强村级卫生清洁工作,改善环境。

        感谢您的反映监督,我们会尽我们最大的努力给居民一个干净舒适的居住环境和良好的就医环境


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号