市区红绿灯问题

  • 提问人:林木木
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:335
  • 提问时间:2018-02-09 15:02
  •    现在,摩托车和电动车在十字路口等候红绿灯都要停在靠右边的车道,但是,部分十字路口的红绿灯却是直行和左转一起放行,比如迎宾新华路口、仙衣荷城路口等等,导致绿灯亮起时靠右等候的摩托车和电动车都无法左转,特别是直行机动车流量多的时候,要等几轮绿灯都没法左转!有些摩托车和电动车为了赶时间直接无视正在通过的直行车辆就左转,非常危险,存在严重安全隐患!请相关部门排查和完善这些问题!


交警支队网络发言人

受理时间:2018-02-14 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-02-14 15:02

  • 由于之前金港大道几个立交桥全封闭施工、荷城路体育场路段封闭施工、城区路口统一改造等道路施工建设项目导致相关路口交通量骤增,为缓解交通拥堵和车辆排队过长的问题进行调整。随着相关道路建设项目完成并恢复通车,将对相关路口红绿灯信号配时进行重新调整和完善。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号