身份证到期

  • 提问人:188
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:328
  • 提问时间:2018-02-09 15:02
  • 身份证到期是否可以在外省异地直接办理?

公安局网络发言人

受理时间:2018-02-11 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2018-02-11 15:02

  • 您好! 

       

       身份证到期可以异地办理,请持旧证到就近派出所详询办理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

天涯海角123( 2018-02-09 19:02)

  • 深圳可以

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号