垃圾堆放未清理

  • 提问人:zhangpeiying
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:158
  • 提问时间:2018-02-09 15:02
  • 平南县平南镇石子路通往附城村燕子岭的道路上有一个石狗社公,社公旁边就成了垃圾堆,本来以前热心群众在这里砌有两张石凳,但是自从堆满了垃圾以后,过往的行人都要捂住鼻子快速通过,怨声载道,群众意见极大,居民多次举报反映都没有解决,环境污染问题与现在美丽乡村的政策格格不入,治理环境污染体现政府的担当,非常期盼还我们一片清净

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-02-11 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-02-13 09:02

  • 网友zhangpeiying您好!

    您在网上反映垃圾堆放未清理”的问题,现回复如下:

    我局属单位平南城区环境卫生管理站知悉情况后,立即联系保洁公司对该路段垃圾进行清理,于2月12日清理整改完毕。

    感谢你对市政工作的关心和支持!  


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号