老城区改造问题

  • 提问人:杨泽
  • 受理单位:住建委
  • 状态:已回复
  • 浏览:562
  • 提问时间:2018-02-09 21:02
  • 凤凰社区老城区的道路,电路,水道都非常杂乱,对我市有很大的影响!现在不解决,以后可能难解决,我希望能对老城区杂乱的地方改造,建设棚户区!

住建委网络发言人

受理时间:2018-02-11 11:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

住建委网络发言人

回复时间:2018-02-28 16:02

  • 杨泽网友:

    您好,您所提出的凤凰社区老城区改造问题,市政府和有关部门一直都十分重视,现根据我委的工作职能答复如下:

    一、2012年我委编制了《贵港市郁江北堤堤路园片区控制性详细规划及核心区城市设计》。目前我市正积极与意向投资企业洽谈老城改造建设项目,下一步将根据项目融资情况有序推进堤路园片区旧城改造工程。根据我市投资计划安排,今年内将启动凤凰街两条支路的路面和官网改造前期工作,改善老城区市政设施和环境质量。

    二、涉及棚户区改造,是根据自治区下达的任务、重大项目建设、城市规划等多方面因素确定,目前未列入棚户区改造范围的老城区今年将有序地启动改造,具体改造计划将于近期出台。

      感谢您对我市住房和城乡建设工作的关心与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号