垃圾桶问题

  • 提问人:说多都是泪
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:174
  • 提问时间:2018-02-09 23:02
  •       在平南人流密集的地方比如中心广场、西街等地方都很少看到有垃圾桶,逛街的时候走了很久都没有看到垃圾桶,最后只能扔垃圾在路上了,建议加装垃圾桶。

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-02-12 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-02-14 15:02

  • 网友说多都是泪您好!

    您在网上反映垃圾桶问题”,现回复如下:

    我局知悉情况后,立即通知属单位平南城区环境卫生管理站立即派出工作人员作出调查,于2月13日已经落实4个240L,30个20L垃圾桶安放的西街、步行街。环卫站于2017年多次在兴平路、二环路、“O”型街(即西街-八达街-城湖路-风柜口-中心广场-西街口)沿街门店住户发放20L垃圾桶,方便门店、行人投放垃圾。对于损坏、缺失的垃圾桶,已计划今年采购一批新垃圾桶用于及时补充缺失的,现正在办理采购手续。

    感谢你对市政工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:2      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号