街道尿臭熏天 出入街坊苦不堪言

  • 提问人:pp88418
  • 受理单位:大安镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:231
  • 提问时间:2018-02-10 18:02
  •       在镇大街街委会旁边一大群打扑克的人,时时窜入镇华街巷中公然小便,大白天也是如此,导致巷里尿臭熏天,街坊每天出入都要承受恶臭!!!

        小便的大多都是老年人,之前已经劝说,但是还被顶撞说“这又不是你家,关你什么事”

        大安镇为创建文明城市全民已下了不少功夫,但还是被一些人破坏。

        

       希望镇大街街委会和镇华街街委会跟那些打扑克的人做做思想工作,让他们别再污染街道。因为文明城市是靠大家创建的!!!


大安镇网络发言人

受理时间:2018-02-23 11:02

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

大安镇网络发言人

回复时间:2018-03-08 08:03

  • 大安镇政府街道群众反映镇大社区巷子存在露天小便问题后,迅速组织干部到现场了解情况,发现确实存在该问题。镇政府和社区干部一方面劝导平时附近打牌的群众,引导他们到附近的公厕上厕所;另一方面,安排社区干部加强巡查,发现随地小便及时制止和教育。同时,在附近树立禁止随地小便的标识牌及相关提示,通过多种方式引导群众,杜绝露天小便情况发生。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号