新农合补交和急用报销

  • 提问人:海棉新科
  • 受理单位:桂平人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:327
  • 提问时间:2018-02-10 22:02
  • 因在外地错过缴费时间,现在带带老人回来看病,七号找村干部补缴了,可是农合银行卡没扣钱,怎么样能成功缴费,并且在12号出院时报销到呢,有木圭镇的农合半公电话么

桂平人社局网络发言人

受理时间:2018-02-14 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平人社局网络发言人

回复时间:2018-02-27 15:02

  • 网友:

    你好!关于你提出的问题,我局答复如下:

    2018年城乡居民基本医疗保险参保实行银行代扣代缴,基本流程如下:参保人签订三方协议-->信息录入系统-->提供扣款信息给银行-->银行扣款并返回扣款情况-->社保局续保。未参保不能报销。请携带参保人身份证和代扣代缴的银行卡到木圭镇城乡居民基本医疗保险服务中心进行查询,咨询电话:3670106。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号