燃气初装费

  • 提问人:做个守法公民
  • 受理单位:平南物价局
  • 状态:已回复
  • 浏览:473
  • 提问时间:2018-02-10 23:02
  • 平南县地王国际收取煤气初装费好几年了,但又不装,不退钱。次次去追讨都不退。找哪个部门帮助解决?

平南物价局网络发言人

受理时间:2018-02-12 16:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南物价局网络发言人

回复时间:2018-02-12 17:02

  • 网友“做个守法公民”:

     你好,你反映“平南县地王国际收取煤气初装费好几年了,但又不装,不退钱。次次去追讨都不退。找哪个部门帮助解决?”问题,现答复如下:

    从你反映情况来看,不属于价格收费问题,建议你了解清楚当时交费时是物业公司代收,还是燃气公司收取,再与相关单位协商解决燃气安装问题。

     

                                    平南县物价局

                                   2018年2月12日

     

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

做个守法公民( 2018-02-16 17:02)

  • 我是要回收取了但又不提供服务的煤气管道初装费。确实不是物价问题!不应由物价局回答此问题。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号