有户口簿不能办身份证

  • 提问人:陈章标
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:1021
  • 提问时间:2018-02-11 00:02
  • 有户口簿却不能办理身份证,户口簿是你们发的,却不给我办身份证,是什么道理,不管什么原因错不在我,今年11月16日拿你们发的户口簿到木根派出所办身份证,告知不能办,我户口一无报失注销,请回复,谢谢

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-02-11 10:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-02-13 10:02

  • 2014年户口清理整顿中,经当时民警调查和村民反馈,户口迁去广东了,因当时无法联系上陈章标,也无法核查其在广东那边是否有户口的情况,民警根据当时有关文件,依法暂时冻结了其户口。后来在陈章标与其长兄来申办恢复户口业务中,由于主要是由其长兄负责与民警联系,由于沟通不到位,存在误会。目前,陈章标户口已于2018年2月3日按有关规定恢复其户口,告知其兄陈章标前来办理身份证的流程。民警于2018年2月12日接到上述情况反映后,与陈章标本人在电话上取得联系,其表示现在暂时没有空来办理身份证,待过完年后再来办理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号