噪音严重

  • 提问人:i_cailing
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:227
  • 提问时间:2018-02-11 11:02
  • 你好,位于桂贵路力车厂路口旁的一心堂药店白天连续到晚上十点大声播放广告,附近居民已和店员多次沟通,仍然不能改善,希望贵部门能帮忙。谢谢

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-02-12 10:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-02-13 16:02

  • 2018212日晚上21时许,西山派出所值班民警到桂平市桂贵路力车厂路口的“一心堂”药店前往核查情况。

    经核查,当时“一心堂”药店并没有播放语音广告行为,民警对“一心堂”药店负责人进行了提醒和口头警告。经过派出所民警的警告后,该店负责人表示,今后一定会注意这方面的行为,避免噪音扰民行为的发生。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号