关于桂平四路公交车

  • 提问人:不开心
  • 受理单位:桂平交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:457
  • 提问时间:2018-02-11 11:02
  • 长时间不到站点,等了快一个小时了,听说四路车只剩两辆,不知道为什么交运局不安排新车?嫌贵?等车急都快急死了,就是不来,如果这样的话,不如把四路车取消,在寻旺的坐油麻车之类的出行算了

桂平交运局网络发言人

受理时间:2018-02-11 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平交运局网络发言人

回复时间:2018-02-12 15:02

  • 关于“桂平四路公交车”的答复

     

    网友“不开心”,你好。桂平市公共汽车公司刚刚完成经营权招投标工作,目前在业务过度阶段,接下来将会与中标企业进行公交业务对接、合作,后续将会根据桂平市实际客运需求,重新规划公交线路,合理配置公交车资源,报市人民政府批准。公交车事业是服务广大市民群众的社会公益性事业,我们将会优化公交资源,方便人民群众的出行。

     

                                 桂平市交通运输局

                                    2018年2月12日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号