关于身份证到期更换的问题

  • 提问人:NANA
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:255
  • 提问时间:2018-02-11 12:02
  • 请问身份证到期更换时,照片能否使用像办理护照、港澳通行证时提供照相馆的回执证明照片?不在现场拍照呢?

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-02-11 16:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-02-14 11:02

  • 答:居民身份证到期更换时,照片不能使用像办理护照、港澳通行证时提供照相馆的回执证明照片。需更换居民身份证的本人到居民身份证受理点采集相片,采集的相片上传自治区公安厅居民身份证人像前端检测系统检测,居民身份证人像前端检测系统反馈相片合格即可制证。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号