办理失业金

  • 提问人:君子
  • 受理单位:桂平市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:254
  • 提问时间:2018-02-11 15:02
  • 我于2011年5月份入职桂平市城建监察大队工作,当时工作合同是3年一签,我工作了6年,2018年01月份开始单位不与我继续续签工作合同,我想知道为什么一个多月了,单位还没有帮我办通失业保险金?

桂平市政局网络发言人

受理时间:2018-02-13 10:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平市政局网络发言人

回复时间:2018-04-15 10:04

  • 亲爱的网友:

        您好!收到您反映的问题之后,我局立即督促市城监大队处理落实相关事宜。于3月初由城监大队财务工作人员和相关人员一同到桂平市劳动保险所办理完成了失业保险金的等事宜。

         

                                                  桂平市市政管理局

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号