希望春节期间开通镇圩到乡村的公交车

  • 提问人:市政府热线
  • 受理单位:平南交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:250
  • 提问时间:2018-02-11 17:02
  • 以下留言转自贵港“市政府热线”微信建言献策栏目:


    农村出行的交通工具多是无运营资质的三轮车,存在安全隐患。特别春节时,返乡人民回来到镇上没车回村里,如果能春节开通公交车到村里就好了。希望春运时间开通公交车乡镇到村里,方便群众出行。

平南交运局网络发言人

受理时间:2018-02-12 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南交运局网络发言人

回复时间:2018-02-13 10:02

  • 关于《希望春节期间开通镇圩到乡村的公交车》的答复

     

    市政府热线:

    近年来,我县积极发展城乡公交,为城乡居民提供了经济便捷出行条件。目前,已开通城区—丹竹、城区—镇隆、城区—高铁站、城区—高荔村、城区—思界、城区—大成村、城区—盘龙、城区—横岭、城区—遥望村等9条城乡(村)线路。由于开通镇村公交线路,涉及道路通行条件等因素,我局将秉承安全、稳定、和谐的发展理念,坚持循序渐进、成熟一条发展一条的原则,逐步发展城乡公交。

     

     

     

                              平南县交通运输局

                               2018年2月13日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号