自来水浑浊

  • 提问人:18877550934
  • 受理单位:木圭镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:213
  • 提问时间:2018-02-11 19:02
  • 这里是桂平市木圭镇合江村大洪屯四队,我想反应一下这个自来水非常浑浊的事,一条毛巾洗几天就会发黄,盛一桶水就会看到一层的泥,附近的村民非常苦恼,不吃这个水,又没得用,最重要的是今年元旦我们拉,他还硬是收了我们4000元,要是水好我就不说了,可现在这样的说让百姓怎么吃,况且就要过年了,难道还要我们去挑水来吃吗?我去年就跟你们讲过了,政府部门就是打个电话,又不问百姓是怎么回事,就相信管理人了,我真的不知道怎么说,现在十九大提倡民生建设,可这点小事都做不好,怎么实现中国梦,怎么践行新贵港的要求,希望你们能做年前处理好,给这里的村民一个美好的新年快乐谢谢

木圭镇网络发言人

受理时间:2018-02-22 16:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

木圭镇网络发言人

回复时间:2018-03-23 16:03

  • 2月23日下午3~5时,木圭镇分管水利工作的领导已组织水利站长、合江村驻村工作队长、合江村主任等到合江水塔机房及附近群众家现场了解情况,在场人员未发现水质混浊,检查结果已向相关部门和领导作了汇报。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号