龙珠巷部分住户违章搭建

  • 提问人:570479175
  • 受理单位:港北双违办
  • 状态:已回复
  • 浏览:331
  • 提问时间:2018-02-11 20:02
  • 龙珠巷靠近新华路临街房后公共绿地被部分住户私自搭建违章建筑,使得小区绿化环境恶化,同时也给我们小区住户造成不便,希望政府有关部门能还小区一个好的生活环境。

港北双违办网络发言人

受理时间:2018-02-13 14:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北双违办网络发言人

回复时间:2018-02-26 10:02

  • 尊敬的网友:

    您好!根据您提供的信息,我办立即组织工作人员前往该处调查处理,现将处理情况答复如下:

    据现场核查,龙珠巷靠近新华路小区属于开放式商业小区,在小区内搭建现象非常普遍,数量较多,大多数是占用小区绿化或空地搭建,使用用途为厨房和仓库等。我办联合市政部门进行现场勘查后,认为该小区存在严重的“脏、乱、差”问题,有必要进行综合整治。下一步,我办和市政、社区等部门制定相关方案后再对该小区违章建筑进行综合整治。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号