红绿灯路口问题

  • 提问人:gglyly
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:476
  • 提问时间:2018-02-11 23:02
  • 城北新区这边几个重要路口白改黑不到一年,前几个月又挖了重铺拓宽,重铺后的划线存在很多问题,其一:各个路口两轮车道直行、左拐车道划线不统一,时而左拐在左侧,时而直行又在左侧,而且左拐直行路标只画一个就在停车线,如果前面停满车辆后来的车辆根本看不出哪是左拐那条是直行。从而完成拥堵。其二:南方电网东边红绿灯路口,由南往北时左拐与直行绿灯同时亮起,而这时两轮车道左拐的车辆就很尴尬了,不知道拐不拐呢,存在很大的安全隐患。这两点已经存在很久了,望有关部门赶紧改进一下吧,这种错误本地市民每天经过麻木了不要紧,外地人见了怎么想呢

交警支队网络发言人

受理时间:2018-02-14 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-02-14 15:02

  • 针对非机动导向车道方向箭头不统一的情况,现已与相关建设部门沟通,正在组织施工部门按统一标准进行调整。

    关于直行和左转同时放行的路口,之前由于金港大道几个立交桥全封闭施工、荷城路体育场路段封闭施工、城区路口统一改造等道路施工建设项目导致相关路口交通量骤增,为缓解交通拥堵和车辆排队过长的问题进行调整。随着相关道路建设项目完成并恢复通车,将对相关路口红绿灯信号配时进行重新调整和完善。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号