机关事业单位请假制度

  • 提问人:嘻嘻哈哈
  • 受理单位:人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:343
  • 提问时间:2018-02-12 10:02
  • 机关事业单位规定,干部职工请事假需优先扣减公休假期,请问是否合理?有什么政策支持?

    安排公休假其目的在于给干部职工调整工作节奏适当放松,公休假都被事假抵销,如何能达到休息的目的。

人社局网络发言人

受理时间:2018-02-14 08:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

人社局网络发言人

回复时间:2018-02-14 08:02

  • 网友:

    您好!现对您的问题答复如下:

    机关事业单位在职在编人员请事假,须经单位及主管部门同意,如果单位及主管部门要求本单位及部门在职在编人员请完公休假才可以请事假,也不违反相关政策规定。

    此复。

     

     

    贵港市人力资源和社会保障局

    2018年2月14日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号