东环路至东津路段修好后横岭通不通班车或者公共汽车?

  • 提问人:安迪
  • 受理单位:交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:701
  • 提问时间:2018-02-12 12:02
  • 东环路至东津路段修好后横岭通不通班车或者公共汽车?

交运局网络发言人

受理时间:2018-02-22 09:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交运局网络发言人

回复时间:2018-02-22 09:02

  •     您好,来信已收悉,感谢您对市公共交通事业发展的关心,对于您咨询东津路段是否通行班车或公共汽车的问题。现给予答复:

    目前,我市正在全面推进建制城村通客车工作 ,目标为2020年实现具备条件的行政村100%通客车,通车方式可以为班车、公交车或预约车。

    再次感谢您对市公共交通事业发展的关心

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号