污水横流

  • 提问人:行遍贵县街
  • 受理单位:商务局
  • 状态:已回复
  • 浏览:461
  • 提问时间:2018-02-12 22:02
  • 在石羊塘菜市场正大门出来向左走到铺面的尽头,存在污水无法排放通畅的问题,几天了。水很油腻,很影响市容。

商务局网络发言人

受理时间:2018-02-27 16:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

商务局网络发言人

回复时间:2018-03-02 14:03

  • “行遍贵县街”网友:

        您好,您反映石羊塘菜市场正大门出来向左走到铺面的尽头,存在污水无法排放通畅的问题,我们已认真处理,现答复如下:

        由于2018年1月1日,贵港市交投市场有限公司接替原市市场开发服务中心正式挂牌成立,该公司隶属贵港市交通投资发展集团管理,已不属于市商务局管理范围。但是在收到您问题后,我局联系了贵港市交投市场有限公司(原市场开发服务中心)。贵港市交投市场有限公司接到通知后,迅速传达到管辖市场的城西服务部,城西服务及时做好处理整治工作,并加强环境卫生保洁宣传工作。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号