关于养殖补贴的提问

  • 提问人:小小夜航
  • 受理单位:平南水产畜牧局
  • 状态:已回复
  • 浏览:414
  • 提问时间:2018-02-12 22:02
  • 请问平南标准化大规模养鸡有没有相关补贴?谢谢

平南水产畜牧局网络发言人

受理时间:2018-02-13 10:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南水产畜牧局网络发言人

回复时间:2018-02-13 17:02

  • 小小夜航网友:

    您好!根据相关政策,现答复如下:

    一、目前,国家没有关于规模养鸡的专项补贴政策。

    二、每年国家会有标准化养殖补贴项目出台的,符合条件的养鸡场可申报标准化养殖项目。

    三、申请标准化养殖项目补贴的养鸡场建设硬件要达标,管理要规范,必须有环评和《动物防疫条件合格证》等手续,只有规模是无法获得补贴的。

    四、每年国家出台的标准化养殖补贴项目申请条件会有所变化,请关注我局在县人民政府门户网站公布的信息,或向当地乡镇(街道)水产畜牧兽医站咨询了解。

    感谢您对我县畜牧产业的关心和大力支持!

     

     

    平南县水产畜牧兽医局       

    2018年2月13日          


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号