桂平城区这段烂泥路

  • 提问人:jacky
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:485
  • 提问时间:2018-02-13 09:02
  • 会龙庄驴肉馆-西山二中环卫中转站条臭水沟,这段路是否有规划?什么时候能修一修,硬化一下路面,又不是断头路,还搞得下雨天一脚黄泥的

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-02-22 10:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-02-26 16:02

  • 网友:

         您好。对您提出的问题,我局答复如下:

         你所提到的路段已有规划,至于什么时候进行建设,由市政府根据我市财政情况、实际居住情况等因素进行综合考虑后实施建设。

         感谢您对我市规划建设事业的理解和支持。




                                 桂平市住房和城乡规划建设局

                                          2018年2月26日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号