关于在金港大道东贵港监狱门口安装红绿灯的请求

  • 提问人:美丽荷城
  • 受理单位:交警支队
  • 状态:已回复
  • 浏览:493
  • 提问时间:2018-02-13 17:02
  •   金港大道东段贵港监狱正门口现的十字路口,各方向来往的车辆较多,且车速较快,晚上光线又暗,目前没有红绿灯,已发生多起交通事故,存在极大的安全隐患,希望相关部门尽快在此路口安装红绿灯,给市民一个安全的交通环境。

交警支队网络发言人

受理时间:2018-02-14 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

交警支队网络发言人

回复时间:2018-03-01 15:03

  • 你好,该路口相对比较复杂,交警部门将协调市政对该路口进行实地研究后方能确定是否安装交通信号灯。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号