年年岁岁,回来都停水停电

  • 提问人:漂泊的家乡人
  • 受理单位:庆丰镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:275
  • 提问时间:2018-02-13 21:02
  • 为什么年年岁岁回到家过年要面对的就是停水停电呢?没有哪年不缺水缺电的。给人感觉就是家乡太落后太贫穷。港北区庆丰镇东碑村。

庆丰镇网络发言人

受理时间:2018-02-23 17:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

庆丰镇网络发言人

回复时间:2018-02-23 18:02

  •   尊敬的网友,您好!感谢您对庆丰工作的关心和支持。您反映2018213日下午730214日早上230停电停水问题情况基本属实,停电是因为年底用电量猛增10KV新圩线新圩01开关,10KV冰桥线冰桥01刀闸发生缺陷故障,工作人员需对贵港市庆丰镇夏里、黄村、吴屋、大塘、赵屋、长排、蒋屋、社岭、文屋等一带部分客户进行停电处理,当时广西电网以短信形式发到涉及农户预留手机中,同时供电所也在涉及村屯张贴公告广而告之。停水是因为停电没法抽水造成。希望群众注意查看信息,做好应急准备。

      再次感谢您对庆丰各项工作的关心支持。谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号