路边乱摆乱卖

  • 提问人:阿连
  • 受理单位:平南市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:306
  • 提问时间:2018-02-13 23:02
  • 地址:为于平南县朝阳路杏花新村牌坊旁每天晚上准时10点开始摆卖烧烤,臭味难闻,多次与对方沟通无果,希望有关部门重视!!

平南市政局网络发言人

受理时间:2018-02-14 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南市政局网络发言人

回复时间:2018-02-22 16:02

  • 网友阿连您好!

    您在网上反映路边乱摆乱卖”的问题,现回复如下:

    我局属市监大队一直都重视城区市场乱摆乱卖现象的问题,市监大队执法人员在晚上上班时间段前往此路段查处,均无发现乱摆乱卖现象,杏花新村牌坊烧烤摊都是在市监大队下班后经营且大多夜宵摊点多在深夜进行经营,这也是市监大队难以攻克一难题。今后,市监大队将进行常态化管理,对占道经营宵夜摊发现一处整治一处,确保城区整洁有序。

    感谢你对市政工作的关心和支持!  

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号