酒吧噪音

  • 提问人:我呀我
  • 受理单位:平南环保局
  • 状态:已回复
  • 浏览:335
  • 提问时间:2018-02-14 01:02
  • 平南巴黎城对面新开的boss酒吧,隔音不行,大晚上扰民,希望尽快解决,不然大过年都不好过

平南环保局网络发言人

受理时间:2018-02-22 08:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南环保局网络发言人

回复时间:2018-02-26 08:02

  • 平南县环保局关于

        网络问政网“boss酒吧噪音”的回复

     

    我呀我网友:

    您好!接到你在网络问政平台反映平南巴黎城对面新开的boss酒吧,隔音不行,大晚上扰民,希望尽快解决,不然大过年都不好过的投诉后,我局于2018年2月23日派出执法人员对投诉的boss酒吧进行现场检查,现回复如下:

    一、检查情况

         经现场检查发现该boss酒吧位于平南镇朝阳路张嘉达商铺(巴黎城北门对面原凤凰名城售楼部),工商注册名称为平南县波士酒吧,经营酒吧服务,经营者臧华艺。该酒吧设置1间娱乐大厅,经营面积约450平方米,大厅内墙安装了隔音材料,有音响一套。大厅排气管有隔音器,大厅正面安装前门消防门1个,后门安装有二重隔音,但隔音设施均不完善。该酒吧于 2018年1月25日进行建设项目环境影响登记表备案2018年2月14日开始试业。

     据现场负责人介绍:酒吧正常营业时间为晚上10:00至次日凌晨2:00,噪音产生主要是营业时间由于人员的出入,前后门在开门的时候有音响声外排。

    二、处理情况

        我局现场要求平南县波士酒吧:一、对大厅前门、后门、消防门进行整改,安装隔音设施;二、营业期间大厅前后门闭并加强出入管理,晚上营业至22:00后,减小音量,确保噪声不影响周边居民生活。

     感谢您对环保事业的关心与支持!

     

     

    平南县环境保护局

      2018年2月24


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

我呀我( 2018-03-25 12:03)

  • 没有跟进,没有解决问题

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号