关于农村建楼问题

  • 提问人:67573797
  • 受理单位:西山镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:597
  • 提问时间:2018-02-14 10:02
  • 你好!我代表广大白兰村村请问一下;位于 (桂平市西山镇百兰村自己家老祖宗留下的土地现在为什么政府不给建房?)

    只要一建房起来政府人员就开勾机来推掉,但是别人家的可以建,我们就不可以。是因为我们没关系没钱吗?

    现在我家楼顶漏水好几年,墙上存在爆裂了。怎么不给建?

西山镇网络发言人

受理时间:2018-02-22 15:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

西山镇网络发言人

回复时间:2018-02-28 10:02

  • 网友您好,您在贵港市网络问政平台上提出的问题已由我单位受理。现答疑如下:
        
    您反映的“关于农村建楼问题”问题,农民建房办理用地手续要求:1、农村建设用地申请书(个人申请);2、村委出具同意用地建房的证明;3、镇国土规建环保安监站出具符合村庄规划或未进行村庄规划的证明;4、乡镇人民政府关于办理农村宅基地农用地转用手续的请示。请您在建房前,先办理齐全建房所需相关手续。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号