平南boss酒吧营业问题

  • 提问人:我呀我
  • 受理单位:平南工商局
  • 状态:已回复
  • 浏览:1944
  • 提问时间:2018-02-14 13:02
  • 平南凤凰城的boss酒吧三面都是居民房旁边还有个学校,为什么这种位置也能审批办酒吧的。???? ???? ???? 随随便便都能办证的吗,有想过扰民吗

平南工商局网络发言人

受理时间:2018-02-22 08:02

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南工商局网络发言人

回复时间:2018-02-24 09:02

  • 经核查,该酒吧于2017年12月1日经我局核准登记为个体工商户,名称为平南县波士酒吧。

    按现行“先照后证”改革后的商事登记规定,酒吧行业所涉及的许可均为后置许可,其在取得工商部门核发的营业执照后,还需向食药监等其他相关部门申请取得许可,方可开展相关经营活动。我局在注册登记时对该酒吧进行了“双告知”,向其发出行政指导告知书,告知其应取得许可的项目及审批部门,其负责人书面承诺在未取得许可前不从事相关经营活动;同时将其有关登记信息推送给相关审批部门,由相关审批部门对其开展许可和监管工作。如相关部门不准予或撤销等否定其经营资格的,我局将根据相关部门出具的书面反馈,依法督促其办理变更或注销登记,直至吊销其营业执照。至今,我局没有收到相关部门对该酒吧的信息反馈。

    有关该酒吧许可证办理的情况和扰民的问题,建议您向相关审批主管部门咨询或投诉。我局将继续依职权做好该酒吧的监管工作。

     

     

                                      平南县工商局

                                      2018年2月23日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号