八塘街摆摊都快到路中间了,还让不让回家过年了

  • 提问人:小市民1
  • 受理单位:八塘街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:738
  • 提问时间:2018-02-14 15:02
  •   八塘街这条路本来就很窄了,摆摊的占了一条路,车都被挤到路中间了。平时也就忍了,马上过年了,天天回家这么堵,很烦的。能不能管一管??


八塘街道网络发言人

受理时间:2018-02-23 16:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

八塘街道网络发言人

回复时间:2018-02-23 16:02

  • 对于八塘街道建设西路流动摊点的占道经营问题,我单位第一时间组织人员到该路段查看了解情况,经查看发现,该路段确实存在占道经营的问题。对于占道经营的问题,我单位于2018年2月12日-14日连续三天组织八塘街道国土规建环保安监站人员对该路段进行整治工作,告知摊贩该地已划为停车带,禁止在此路段占道经营,并让摊贩撤走摊位,转移到菜市场经营,同时我工作人员向摊贩宣传今后不允许在此路段乱摆乱放,以免影响公众利益,对于路边乱摆的广告牌以及石头、垃圾等,我们也安排了清洁人员进行扫除,以保持道路整洁干净。

    目前,八塘农贸市场已满足摊贩经营规模,没有固定水果经营市场,难以管理,下一步将谋划固定水果经营点。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号