绕城公路征地问题

  • 提问人:为人民打call
  • 受理单位:丹竹镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2018-03-14 18:03
  • 关于丹竹长安街长年受石头车困扰污染严重问题,据公路局答复2013年已提级修建绕城路,因桂山约600米政府征地还没解决,至今无法施工开通绕城路,征地完成即可开通。请问什么时候能完成征地?车辆绕道通行这是长安街居民盼望已久的心愿,为了小孩子有个健康的成长环境征地问题也必须要解决,不要再耽搁了!回复问题请写上征地完成时间,多谢!

丹竹镇网络发言人

受理时间:2018-03-23 10:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

丹竹镇网络发言人

回复时间:2018-03-23 10:03

  • 这位网友:

    您好!根据您提出的问题,现答复如下:

    为解决车辆绕行丹竹城区问题,目前已开始建设丹竹至濛江公路,该路在华润水泥厂附近接入平丹公路,经三河村、丰塘村、梅令村,绕开丹竹城区,过境车辆将大为减少。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号