东湖公园周边环境差

  • 提问人:石上人家
  • 受理单位:市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:657
  • 提问时间:2018-04-08 16:04
  • 东湖公园与登龙桥交界处堆放了许多垃圾杂物等,与周围环境极不协调,希望有关部门能有效治理。


市政局网络发言人

受理时间:2018-04-11 16:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

市政局网络发言人

回复时间:2018-04-11 16:04


  •  

    网友“石上人家”:

    您好!首先感谢您对我们工作的支持。针对您提问的问题,现答复如下:

    我处在接到本次网络问政信息后高度重视,立即安排东湖公园管理人员对所反映的问题进行调查。经查,图中反映问题是东湖公园与登龙桥社区交界处垃圾情况,多为周边居民往公园范围内抛撒的生活垃圾及其他杂物。4月9日,我处东湖公园组织机动班人员对公园与登龙桥交界区域进行集中清理(如图)。下一步,我处将此处设立温馨提示语,提醒市民不要乱扔垃圾杂物,并加强该区域巡查工作,发现垃圾立即清理。

    非常感谢网友对公园管理工作提出的宝贵意见。

     

    贵港市城市公园管理处

                                   2018年4月11日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 2      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号