私装铁柱栏杆

  • 提问人:贵港小小市民
  • 受理单位:港北市政局
  • 状态:已回复
  • 浏览:630
  • 提问时间:2018-04-10 10:04
  •  进出二中的巷子,被一分为三,一部分被女人街立了铁柱,成为女人街的电车停放点,一部分现在不知道是谁立了围栏在入口处,港北区幼儿园门口两边又立了铁柱,成为了停车点,就剩下中间一条道,刚够小车进出。本来这里就有一个幼儿园一个中学,还有小区住户,全都只有这一条车道进出,每天都是堵堵堵,要进就不能出,要出就不能进。我想问这道路两边立的栏杆、铁柱,是谁赋予的权利?小区、幼儿园有权利直接立铁柱圈停车位吗?是违法的吗?如果是,又是由哪个部门来管理清除?

        


港北市政局网络发言人

受理时间:2018-04-12 11:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北市政局网络发言人

回复时间:2018-04-25 14:04

  • 网友“贵港小小市民”

     您好,您反映的关于“私装铁柱栏杆”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    局市政监察大队执法人员到达投诉现场据了解该地点属于街巷级别,由于有周边学校、居民区经常出现车辆乱停乱放的现象,导致该道路堵塞容易引起交通事故。

    该投诉的铁柱位于幼儿园门口两侧,幼儿园为保证孩子上下学安全设置的,我局市政监察大队对当事人进行批评教育,并宣传法律法规,要求当事人将私装铁柱栏杆进行拆除。

    感谢市民群众对市政工作关心与支持









  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号