护士执业证丢失

  • 提问人:mumu0921
  • 受理单位:卫计委
  • 状态:已回复
  • 浏览:289
  • 提问时间:2018-04-12 09:04
  • 我的护士执业证首次注册机构是广西壮族自治区卫生和计划生育委员会,之后变更到深圳,前段时间不慎遗失了,去深圳护理学会补办,她们不予补办,告知让我回首次注册机构补办,我的电子化注册也显示是回贵港市卫生和计划生育委员会补办,现在想咨询一下,我回贵港补办需要提供什么资料,可以找人代办吗?谢谢

卫计委网络发言人

受理时间:2018-04-12 19:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

卫计委网络发言人

回复时间:2018-04-15 09:04

  • 网友:

    您好!关于您提出的问题,现回复如下:

    根据《自治区卫生计生委关于调整委托下放护士执业注册行政审批事项的通知》(桂卫发〔2015〕31号),2015年10月1日以前已在自治区卫生计生委首次注册的护士,需要补办护士执业证书的,仍由自治区卫生计生委办理。2015年10月1日之后办理首次注册的,在作出首次注册的市级卫生计生委办理。

    遗失补办需要提交的材料:

    1.护士执业证书补办申请表(附后);

    2.刊登的遗失声明完整版面的市级以上主要报刊;

    3.本人身份证明复印件;委托办理的,还应提交授权委托书及受委托人身份证原件及复印件。

    如有疑问,请咨询0775-4568543。


    护士执业证书补办申请审核表.doc



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号