关于登龙桥社区存在的问题

  • 提问人:石上人家
  • 受理单位:贵城街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:509
  • 提问时间:2018-04-12 16:04
  • 1、由于同济大道的建设,原贵城三中道路两旁摆放的摊贩,现全部搬到登龙桥社区与大圩路口交界处摆卖,由于没有固定的场所摆卖,摊贩利用村民自家门前及乡村道路作为摆卖场所,每天早上这里本来就很狭窄的道路显现车水马龙的景象,加上购买东西的临时车辆乱停乱放,搞得道路更加拥挤,不但危及人民群众的生命安全,而且给村民的出入也带来极大的不便。建议贵城街道办能联合市政、村委等,形成长效机制,有效治理马路市场,还路于民。

    2、登龙桥社区自从自筹资金安装天网监控后,社区治安得到明显的改善,但部分村民为个人利益,私自将原本监控摄像点的监控位置移动,从而让摄像头没发挥监控作用。

贵城街道网络发言人

受理时间:2018-04-15 11:04

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

贵城街道网络发言人

回复时间:2018-04-17 12:04

  • “石上人家”网友您好:

        在街道您的提问后,我街道非常重视,立即安排工作人员前往现场进行调查。现将调查处理结果回复如下:

        1、对于反映的登龙桥社区于大圩路口交接处乱摆乱卖问题,我街道已联合市政部门开展马路占道整治行动。下一步我街道将加快登龙桥市场建设,加强日常巡查,还路于民。

        2、天网工程主要由公安部门负责管理,我街道已与辖区派出所进行反映,并与村民进行沟通。下一步我街道将加强宣传,提高村民公共意识,避免此类事件再次发生

        再次感谢您对贵港城市环境发展的建议与关注!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号