八一小学对面马路井盖缺失问题

  • 提问人:雪七
  • 受理单位:国资委
  • 状态:已回复
  • 浏览:459
  • 提问时间:2018-04-12 17:04
  • 贵港市八一小学对面马路上有个长方形的井没有井盖已经十几天了无人处理,只是拿个东西围一下,那个井有一米左右深,天天有小学生从那里路过去学校,请相关部门尽快处理


国资委网络发言人

受理时间:2018-05-23 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

国资委网络发言人

回复时间:2018-05-24 16:05

  • 这位网友您好!关于“八一小学对面马路井盖缺失”问题。经查,此路段不属我委监管企业原“道口渠化项目”的建设范围,而是属于“白改黑”项目范畴,建议您向市市政局或相关部门反映处理。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号