关于领取身份证

  • 提问人:港人
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:228
  • 提问时间:2018-04-12 21:04
  • 由于本人周一到周五都没有空,只有周末及节假日才有空,请问周末及节假日可以领取身份证吗?

公安局网络发言人

受理时间:2018-04-15 15:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公安局网络发言人

回复时间:2018-04-16 10:04

  •       您好!如来信人没有时间领取身份证,以通过邮政特快专递方式领取证件,所需费用由申请人支付。

       感谢您对公安工作的支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号