桂平大起购物广场交房问题

  • 提问人:rong787655
  • 受理单位:桂平住建局
  • 状态:已回复
  • 浏览:572
  • 提问时间:2018-04-13 09:04
  • 领导你们好,我想请问了解一下糖厂路大起购物广场楼盘建成了,我们业主同开发商沟通商量交房,但开发商说要市政府签了什么字后才能办理其楼盘的其中一项证,我想问下领导是否确有此事,如果属实是什么原因的就卡在这里了

桂平住建局网络发言人

受理时间:2018-04-16 09:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平住建局网络发言人

回复时间:2018-04-16 11:04

  • 网友:

         您好。对您提出的问题,我局答复如下:

         大起购物广场项目未进行规划验收,待规划验收通过后,才能办理相关手续。




                            桂平市住房和城乡规划建设局

                                  2018年4月16日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号