规划动车所

  • 提问人:sbjqr
  • 受理单位:发改委
  • 状态:已回复
  • 浏览:799
  • 提问时间:2018-04-13 11:04
  • 什么时候才规划贵港动车所,目前广西13个地市都有始发终到站,贵港要争取开通始发站,对贵港的知名度和影响力有很重要的意义,未来还规划贵港西站、贵港南站,希望重视

发改委网络发言人

受理时间:2018-04-16 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

发改委网络发言人

回复时间:2018-04-17 15:04

  • 网友您好!针对您的问题,现答复如下:

        目前我市正在与南宁铁路局对接,尽量争取贵港市有始发站。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号