中山小学招生问题

  • 提问人:5118
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • 浏览:882
  • 提问时间:2018-04-13 11:04
  • 请问中山小学在2018年秋季期能正常招生吗?一至六年级均招生否?

港北教育局网络发言人

受理时间:2018-04-15 08:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2018-04-17 10:04

  • 这位网友:

    您好!关于您提出的两个问题,现回复如下:

    一、2017年秋季期,中山小学招收了3个班的一年级学生,2018年秋季期这3个班的学生在中山小学升上二年级就读。2018年秋季期,中山小学将继续招收一年级学生,具体班数及招生人数以上级公布的《贵港市中心城区2018年义务教育阶段学生入学安排方案》为准,请及时关注。

    二、中山小学项目业主是市建投公司,项目建设由市建投公司组织实施,目前尚未竣工,还未交付中山小学使用。2018年秋季期中山小学是否搬到新校址办学、是否统筹调配3-6年级,视校舍建设交付使用情况而定。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号