网吧安全生产监督管理责任是哪个部门或单位

  • 提问人:大兵
  • 受理单位:文新广局
  • 状态: 已受理
  • 浏览:73
  • 提问时间:2018-04-13 21:04
  • 根据安全生产法,网吧的安全生产监督管理责任是哪个部门或单位?是属地的镇政府,国土安监站或是文化站?或是审批证件的文广局?又或是安监局?安全生产检查人员是否需要行政执法证或其他具体要求?

文新广局网络发言人

受理时间:2018-04-23 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号