西山风景区

  • 提问人:桂平街
  • 受理单位:桂平旅发委
  • 状态:已回复
  • 浏览:362
  • 提问时间:2018-04-13 21:04
  • 西山是桂平AAAAA级景区,西山入口收费口至第一停车场路段,左侧路边人行道因下边坡有好几米深,该景区白天及晚上也很多行人游玩,存在极大安全隐患,建议在该路段安装安全护栏。

桂平旅发委网络发言人

受理时间:2018-04-23 22:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平旅发委网络发言人

回复时间:2018-04-23 22:04

  • 谢谢您的宝贵建议,对于您说的西山入口收费口至第一停车场路段存在极大安全隐患的问题,我们会建议景区加强这方面的管理。(西山风景名胜区是AAAA景区,目前正在创AAAAA景区)

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号