人为噪音严重扰民

  • 提问人:530916
  • 受理单位:桂平公安局
  • 状态:已回复
  • 浏览:248
  • 提问时间:2018-04-14 02:04
  • 桂平市三千城b区的回南天男装经常聚集一帮人在店门口,吵闹到半夜两三点,严重影响周围居民休息。望有关部门能制止。

桂平公安局网络发言人

受理时间:2018-04-16 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公安局网络发言人

回复时间:2018-04-17 14:04

  • 2018416晚上22时许,西山派出所民警到桂平市三千城b区的回南天男装店核查情况。

    当时,桂平市三千城b区的回南天男装店店门前聚集有一帮人在聊天喝茶,因夜间(2200-0300)时段人稀车少,声音会比白天时段响亮。民警对回南天男装店店主进行了提醒和口头警告,要求注意谈话的音量不要影响周围居民休息。该店店主经过民警警告后,表示今后一定会注意这方面的行为,避免噪音扰民行为的发生。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号